Lehrerinnen und Lehrer

  Name Fächer, die an der Schule unterrichtet werden Funktionen/Aufgaben
       
Bar Frau Bargen

Kunst, Englisch,

Deutsch

FK Kunst, FK Englisch

Brt Frau Bartels Französisch, Englisch

FK Französisch,

Frankreichaustausch

Ba Frau Baumann AW, Englisch, GSW  
Bau Frau Bautor

Deutsch, Religion,

GSW

SV-Lehrerin
Bat Herr Bautor

Deutsch, Biologie,

Chemie, Werken/Technik

FK Chemie
Blo Frau Blotenberg

Deutsch, HW,

Religion

Beratungslehrerin

Br Herr Brahms
Chemie, Physik Referendar Bachelor
Bu Frau Buß

Englisch, Deutsch,

GeSo, HW

FB-Leitung Sprachen

FK Deutsch

Cas Frau Casten

Mathematik, Physik,

GSW, Werken

Mobilität
Ca Herr Casten

Mathematik, Technik,

Physik, Werken

 
Ehr Frau Ehrenstein

Deutsch, Musik, Englisch

Schulbücherei Brinkum
Eic Frau Eichmann

Biologie, Wirtschaft,

Englisch, GSW, WeNo

FK Biologie, Personalrat

Fah Frau Fahrner

Englisch, Deutsch,

Kunst, TG

Fee Frau Feenders Mathematik, Religion Referendarin
Fin Herr Finger

Religion, Deutsch, GSW

kommissarischer Konrektor,            FK Religion

Gie Frau Giermann

Deutsch, GSW,

Biologie, Kunst, Physik

Koordination Jg. 5
Herr Gövert

GSW, Religion

Schulleiter
Hei Frau Heijenga

Englisch, Ev. Religion,

Mathematik, GeSo

FK Engl., Gleichstellungsbeauftr., Schulvorstand, Leipzigaustausch

Hu Frau Huber

Mathematik, Biologie,

Physik

Herr Jäger

Englisch, Sport, GeSo, Informatik

 
Frau Körber Sprachförderung, DaZ Pädagogische Mitarbeiterin
Kr Frau Kramer Englisch, GSW  
Frau Lüning

Technik, Religion,

Wirtschaft, Mathematik

FK Technik

Sicherheitsbeauftragte

Mg

Frau Mandeh-

Garian

Deutsch, Religion,

Englisch, Sport

SV-Lehrerin
Mp Frau Mispagel

Deutsch, Mathematik, Biologie

Kunst, TG

 
Mi Herr Mispagel    
Ol Frau Oltmanns Mathematik, Sport, Kunst
 FK Sport, Schulvorstand
Olt Frau Oltmanns Deutsch, GSW, AW, Kunst
 
Pf Herr Pfeil

Mathematik, Sport,

Chemie, Inf.

Konrektor
Plö Herr Plötz Schuljahr 19/20 abgeordnet

FB GSW

Pri Herr Priebe

Musik, Ev. Religion,

Englisch

FB-Leitung Mu.Ku.Bildung
Rts Frau Reents

Deutsch, GSW, Englisch

FK Deutsch
Rei Frau Reinicke Sport, AW, Mathe  
Rie Frau de Riese Deutsch, AW, HW, GeSo

FK Hauswirtschaft (HW),

Personalrat

Ri Herr Ritter Deutsch, GSW, Werken  
Rtm Frau Röttmann
Mathematik, Biologie

FK Biologie, SV-Lehrerin

Sat Herr Saathoff

Deutsch, GSW, Sport,

Technik, Wirtschaft

FK GSW, FK Werken, Schüler-firma, Plattdeutschbeauftragter

Sch Frau Schön

Deutsch, GSW,

Sport

FK Sport
Schrö Herr Schröder

Mathematik, Sport

FB-Leitung NW, FK Mathematik,

Schulvorstand

Sm

Frau Seemann-

Ueberberg

Englisch, TG FK Textiles Gestalten (TG)
Sin Frau Sinnen

Mathematik, GSW, Kunst

Personalrat
Taf Frau Tammen Deutsch, Englisch Didaktische Leiterin
Ue Herr Ueberberg AW, Musik

FB-Leitung AWT

Fachberater Arbeit/Wirtschaft

We Herr Weß Mathematik, Biologie Referendar
Wei Herr Weigant Biologie, Chemie, Mathematik

FK Chemie, Koordination DaZ/Inkl.

Schulvorstand, Personalrat

Wib Herr Wieben

Physik, Mathematik,

Kunst, Technik

FK Physik
Wi Frau Wille Englisch  
Win Herr Winter

Kunst, Mathematik,

GSW, Physik, Inf.

FK Mathematik, FK Kunst,

Brandschutzbeauftragter