Lehrerinnen und Lehrer

  Name Fächer, die an der Schule unterrichtet werden Funktionen/Aufgaben
       
Bar Kristina Bargen

Kunst, Englisch,

Deutsch

FK Kunst, FK Englisch

Brt Anne Bartels Französisch, Englisch

FK Französisch,

Frankreichaustausch

Ba Kim Baumann AW, Englisch, GSW  
Bau Janina Bautor

Deutsch, Religion, GSW

Koordination Prävention/ Evaluation
Bat Michael Bautor

Deutsch, Biologie, GSW

Chemie, Werken/Technik

FK Chemie
Br Christian Brahms

Chemie, Physik, Mathematik, Technik

Koordination Nachhaltigkeit
Bu Kerstin Buß

Englisch, Deutsch,

GeSo, HW

FB-Leitung Sprachen

FK Deutsch, Schulvorstand

Cas Ingrid Casten

Mathematik, Physik,

GSW, Werken

Mobilität
Ehr Christel Ehrenstein

Deutsch, Musik, Englisch,

Religion

Schulbücherei Brinkum
Eic Jessica Eichmann

Biologie, Wirtschaft,

Englisch, GSW, WPK-Kunst

FK Biologie, Personalrat

Erd Nicole Erdmann Deutsch, Biologie, HW  
Fa Natascha Fahrner

Englisch, Deutsch,

Kunst 

Fee Hiske Feenders Mathematik, Religion  
Fin Jens Finger

Religion, Deutsch, GSW

Gie Annett Giermann

Deutsch, GSW, Englisch

Biologie, Kunst, Physik

Koordination Jg. 5
Karsten Gövert

GSW, Religion

Schulleiter
Hei Sabrina Heijenga

Englisch, Ev. Religion,

Mathematik, GeSo

FK Engl., Gleichstellungsbeauftr.,

Schulvorstand, Leipzigaustausch

Ho Kirsten Horstmeyer Englisch, Deutsch Didaktische Leiterin
Hu Maren Huber

Mathematik, Biologie,

Physik

 
Ja Kai Janßen Kunst, Tecknik Referendar
Jäg Timm Jäger

Englisch, Sport, GeSo,

Informatik

Koordination Digitalisierung
Elke Körber Sprachförderung, DaZ Pädagogische Mitarbeiterin, DAZ/ DaF- Lehrerin
Kr Katrin Kramer Englisch, GSW z. Zt Elternzeit
Claudia Lüning

Technik, Religion,

Wirtschaft, Mathematik

FK Technik

Sicherheitsbeauftragte

Maa Annemari Maali   Förderschullehrkraft
Mg

Mariam Mandeh-

Garian

Deutsch, Religion,

Englisch, Sport

FK Religion
Mp Birgit Mispagel

Deutsch, Mathematik,

Biologie, Kunst, TG

 
Ol Maike Oltmanns Mathematik, Sport, Kunst
Schulvorstand, Koordination Öffentlichkeitsarbeit
Olt Antine Oltmanns Deutsch, GSW, AW, Kunst, Religion  
Pe Inka Peplow   Vertretungslehrkraft
Pf Marcus Pfeil

Mathematik, Sport,

Chemie, Inf.

Konrektor
Pri Axel Priebe

Musik, Ev. Religion,

Englisch

FB-Leitung Mu.Ku.Bildung
Rts Janna Reents

Deutsch, GSW, Englisch

z.Zt. Elternzeit
Rei Pamela Reinicke Sport, AW, Mathe FK Sport
Rie Regina de Riese Deutsch, AW, HW, GeSo

FK Hauswirtschaft (HW) und GeSo

Personalrat

Ri Stephan Ritter Deutsch, GSW, Werken  
Rtm Maike Röttmann
Mathematik, Biologie

Sat Johann Saathoff

Deutsch, GSW, Sport,

Technik, Wirtschaft

FB-Leitung AW, FK AW,

Schülerfirma,Plattdeutschbeauftragter

Sch  Roswitha Schön

Deutsch, GSW,

Sport

FK Sport
Schrö Jörn Schröder

Mathematik, Sport, Informatik

Koordination EDV, FB-Leitung NW,

FK Mathematik, Schulvorstand

Sin Helma Sinnen

Mathematik, GSW, Kunst

Personalrat
Sp Rena Sprick Biologie, Deutsch Referendarin
Tau Merle Taurat Deutsch, Geschichte Referendarin
Wei Eugen Weigant Biologie, Chemie, Mathematik

FK Chemie, Koordination DaZ/Inkl.

Schulvorstand, Personalrat

Wib Wiard Wieben

Physik, Mathematik,

Kunst, Technik

FK Physik
Wi Judith Wille Englisch  
Win Jochen Winter

Kunst, Mathematik,

GSW, Physik, Inf.

FK Mathematik, FK Kunst,

Brandschutzbeauftragter

       

Folgende Kolleginnen und Kollegen unterstützen uns als Abordnungen von anderen Schulen: