Lehrerinnen und Lehrer

  Name Fächer, die an der Schule unterrichtet werden Funktionen/Aufgaben
       
       
Herr Gövert

GSW, Religion,

Inf., Deutsch

Kommissarischer Schulleiter
Taf Frau Tammen Englisch, Deutsch Didaktische Leiterin
Pfl  Herr Pfeil

Mathematik, Sport,

Chemie, Inf.

Konrektor in Brinkum

Steuergruppe

Bar Frau Bargen

Kunst, Englisch,

Deutsch

FK-Leitung Kunst

Steuergruppe

Brt Frau Bartels Französisch, Englisch FK-Leitung Französisch
Bau Frau Bautor

Deutsch, Religion,

GSW

Steuergruppe
Bat Herr Bautor

Deutsch, Biologie,

Chemie, Werken

 
Bm Herr Biermann

Deutsch, AW,

Inf.

 
Blo Frau Blotenberg

Deutsch, HW,

Religion

Beratungslehrerin

FK-Leitung Hauswirtschaft

Bu Frau Buß

Englisch, Deutsch,

GeSo

FB-Leitung Sprachen

FK-Leitung Deutsch

Cas Frau Casten

Mathematik, Physik,

GSW, Werken

Mobilität, Schulvorstand
Ca Herr Casten

Mathematik, Technik,

Physik, Werken

 
Ehr Frau Ehrenstein

Deutsch, Musik, 

Ev. Religion

Schulbücherei Brinkum
Eic Frau Eichmann

Biologie, Wirtschaft,

Englisch, GSW, WeNo

FK-Leitung Biologie
Fah Frau Fahrner

Englisch, Deutsch,

Kunst, TG

 FK-Leitung Englisch
Fin Herr Finger

Religion, Deutsch, Politik, Erdk.

Geschichte, Basketball-AG

komm. Konrektor, FK-Leitung Relig.

Schulvorstand, Personalrat

Gie Frau Giermann

Deutsch, GSW,

Biologie, Kunst

Steuergruppe
Hei Frau Heijenga

Englisch, Ev. Religion,

Mathematik

FK-Leitung Englisch, Schulvorstand

Gleichstellungsbeauftragte,  SV-Ln,

Hu Frau Huber

Mathematik, Biologie,

Physik

Steuergruppe
Herr Jäger

Englisch, Sport, GeSo,

Projekt Methodentraining

 
Lüc Frau Lück Mathematik, Biologie, GSW

 SV-Lehrerin

FK Biologie

Frau Lüning

Technik, Religion,

Wirtschaft, Mathematik

FK-Leitung Technik

Sicherheitsbeauftragte

Mg

Frau Mandeh-

Garian

Deutsch, Religion,

Englisch, TG

 
Ma

Frau Mansholt-

Aggen

Deutsch, Biologie  
Mei Frau Meinerts

Deutsch, GSW,

Englisch, Sport

 FK-Leitung Deutsch
Mp Frau Mispagel

Deutsch, Mathematik,

Biologie

 
Mi Herr Mispagel

Mathematik,

Physik, Chemie

 
Olt

Frau Olthoff-

Rauert

Englisch, Mathematik,

TG

 
Ol Frau Oltmanns Mathematik, Sport  FK-Leitung Sport
Pla Frau Plate    
Plö Herr Plötz Deutsch, GSW, Sport

FB-Leitung GSW

Personalrat, Schulvorstand

Pt Frau Pooth    
Pri Herr Priebe

Musik, Ev. Religion,

Englisch

FK-Leitung Mu.Ku.Bildung
Rie Frau de Riese HW, GeSo  
Sat Herr Saathoff

Deutsch, GSW, Sport,

Werken, Wirtschaft

Steuergruppe, FK-Leitung GSW

FK-Leitung Werken

Sch Frau Schön

Deutsch, GSW,

Sport

FK-Leitung Sport
Schrö Herr Schröder

Mathematik, Sport

FB-Leitung NW, FK-Leitung Mathe

Schulvorstand

Sm

Frau Seemann-

Ueberberg

Englisch, TG FK-Leitung Textiles Gestalten
Ue Herr Ueberberg AW, Musik

FB-Leitung AWT

Fachberater Arbeit/Wirtschaft

Wei Herr Weigant

Biologie, Chemie, Mathematik,

GSW, Projekt Soziales Lernen

FK-Leitung Chemie
Wib Herr Wieben

Physik, Mathematik,

Kunst, Technik

FK-Leitung Physik
Wi Frau Wille Englisch  
Win Herr Winter

Kunst, Mathematik,

GSW, Physik, Inf.

FK-Leitung Mathe, FK-Leitung Kunst, Brandschutzbeauftragter
       
Frau Körber
  Pädagogische Mitarbeiterin